+ 7 (495) 120-70-22info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
0 0

Установка кондиционеров

Если летом в большом городе Вас мучает жара в квартире, если от уличной пыли и шума приходится наглухо закрывать окна, то значит, Вам необходимо установить в квартире кондиционер.

Именно так поступают многие люди, проживающие в больших городах. Кондиционер способен обеспечить в условиях летней жары необыкновенно комфортные условия своим владельцам. Такое современное бытовое устройство спасет Вас от жары в плавящемся от солнца мегаполисе.

Преимущества кондиционеров

Живя сегодня в городе, человек ощущает недостаток в чистом и наполненном кислородом воздухе. Современные кондиционеры не только охлаждают горячий воздух в Вашем доме. Оборудованные специальными фильтрами, они надежно очищают воздух Вашего дома от пыли, вредных токсинов и других веществ, которые поступают с улицы.

Многие люди средней части России по достоинству оценили все преимущества кондиционера в квартире или частном доме. С таким устройством жара и засуха, свойственная для летнего периода в этом регионе, стала не страшной.

Бытовые кондиционеры не только отлично очищают и охлаждают воздух в доме. Они отличаются компактными формами, простотой эксплуатации и долговечностью в использовании.

Но все это будет возможно только при правильной установке кондиционеров. Поэтому купив такое оборудование для дома, обязательно закажите его монтаж у профессионалов. Чаще всего это делают сразу, при оформлении покупки.

Монтаж монтаж

Особенности монтажа кондиционера

Кондиционер является сложным устройством, работа которого зависит от правильной установки и последующим техническим обслуживанием. Только высококвалифицированные специалисты, разбирающиеся в подобных устройствах и системах вентиляции, смогут произвести правильный монтаж кондиционера в доме.

Компании, которые продают бытовые и промышленные кондиционеры, обычно также предлагают услуги их установки. Их персонал имеет большой опыт в этой сфере и точно знает, в каком месте того или иного помещения необходимо произвести установку кондиционера.

Кроме этого, работники таких компаний хорошо знают, как ведется проектирование и установка различных вентиляционных систем. Все это поможет не только правильно установить кондиционер, но и избежать в ходе эксплуатации его поломки.

В такой компании также можно заказать услугу технического сопровождения Вашего кондиционера. Персонал в нужное время проведет профилактический осмотр и замену фильтров, что также способствует продлению срока работы кондиционеров.

Стандартный монтаж кондиционеров

Чаще всего в домах проводится стандартный монтаж климатического оборудования. Он включает в себя ряд обязательных операций, которые проводят в обязательном порядке специалисты:

  • установка наружного и внутреннего блоков;
  • установка внешнего блока в наиболее доступном месте, чтобы в случае необходимости иметь к нему свободный доступ. Слив дренажа в такой системе происходит самотеком;
  • проведение трассы между блоками, длина которой не должна превышать более 5 метров;
  • установка декоративного короба для трассы и кабеля питания;
  • проводка кабеля до расположенной в зоне досягаемости розетки.

Стандартная

Такую стандартную установку кондиционеров бригада опытных работников проведет в удобное для хозяина время и в максимально короткие сроки. Как правило, компании, продающие климатическое оборудование для домашнего использования или для промышленных нужд предлагают своим клиентам сопровождение на всех этапах, начиная с подбора наиболее подходящей модели кондиционера, заканчивая его установкой и техническим обслуживанием.

Особенности выбора кондиционера

Для правильного выбора бытового климатического оборудования лучше всего предварительно вызвать на дом специалиста из компании, занимающейся кондиционерами. Осмотрев внимательно помещение, он сможет подобрать наиболее оптимальную мощность прибора.

Все специалисты имеют инженерное образование и хорошо разбираются в системе вентиляции. На основе такого отчета будет подобран кондиционер для конкретного клиента.

К тому же специалист сразу сможет определить место установки кондиционера в доме, что позволит сократить время монтажа такого оборудования. Специалист подберет подходящее расположение внутреннего блока, чтобы гарантировать равномерную вентиляцию в помещении, а также найдет оптимальное место для внешнего блока, чтобы он не мешал Вашим соседям, если квартира располагается в многоквартирном доме.

Компании, продающие и устанавливающие бытовое и промышленное климатическое оборудование, постоянно следят за новинками от производителей. Поэтому они регулярно повышают квалификацию своего персонала, отправляя его на повышение квалификации.

Преимущества профессионального монтажа кондиционера

Не стоит доверять установку кондиционера непрофессионалам. Это будет чревато поломкой дорогостоящего оборудования, порчей интерьера и отделки помещения, а в конечном итоге Вы потратите гораздо большую сумму, чем стоимость услуг монтажа.

Кроме квалифицированных специалистов, знающих точно, в каком месте надо поставить такой агрегат, компании имеют все необходимое современное оборудование для монтажа кондиционеров любых систем.

На все свои работы компания дает обязательную гарантию и предлагает постгарантийное обслуживание. Это избавит Вас от необходимости тратить время на поиски специалистов по ремонту и профилактическому осмотру кондиционеров.

Заказав установку у профессионалов, Вы сможете рассчитывать на бесперебойную работу системы климат контроля в Вашем доме, а значит и на комфортные условия жизни.

Работа с каждым клиентом ведется в индивидуальном порядке. Установка проводится в назначенное самим клиентом время. Только такая установка способна во много крат увеличить гарантированную эксплуатацию климат-системы.

Только качественный монтаж силами профессионалов позволит кондиционеру работать без поломок на протяжении длительного времени. Оборудование не будет испытывать ненужных перегрузок, а потому износ его узлов будет именно таким, как это обещал производитель.

Квалифицированный монтаж кондиционеров позволит избежать грубых технических ошибок, которые обычно допускают непрофессионалы, что в свою очередь убережет Вас от больших финансовых потерь.

Любая установка кондиционера с помощью квалифицированных специалистов производится только на основе заключенного с клиентом договора. Это служит надежной гарантией качественной установки и долговечной эксплуатации кондиционера. В случае непредвиденных обстоятельств, согласно договору, всегда можно предъявить претензии, которые будут рассмотрены в короткий срок, а неполадки устранены бесплатно.

Подписав договор на оказание услуги установки, клиент оплачивает необходимую сумму и вызывает монтажников в наиболее удобное для него время.

В стоимость монтажных работ входит оплата работ персонала и необходимые для установки материалы, такие как трасса для коммуникаций длинною не менее 5 метров, комплект кронштейнов, декоративный пластиковый короб, подключение к розетке в таком же декоративном корпусе.

При выборе кондиционера очень часто задают следующие вопросы:

Как правильно выбрать мощность кондиционера?

Мощность охлаждения помещения является основной характеристикой кондиционера. Предварительный расчет мощности охлаждения можно произвести по специальной методике, которая приводится на специализированных сайтах. Нужно отметить, что такой расчет не точен, и подходит только для небольших помещений. Диапазон мощности в этом случае не превышает диапазона от -5 до _+15 % от общей расчетной мощности устройства. Для того чтобы правильно подобрать кондиционер по мощности необходимо обратиться к услугам специалистов. Это особенно важно для больших помещений, где планируется установить климатическое оборудование.

Как нужно ухаживать за кондиционером во время эксплуатации?

Чтобы кондиционер работал исправно на протяжении длительного периода времени необходимо вовремя проводить замену фильтров. Во многом такое оборудование похоже на пылесос, в котором также используются фильтры. Заменив своевременно фильтр, Вы сбережете свой кондиционер от поломки. Замену фильтра можно производить самостоятельно, а можно пригласить для этого мастера по обслуживанию техники подобного рода.

Фильтры просто промывают теплой водой от пыли, просушивают и устанавливают обратно в кондиционер. Делать такую процедуру надо не реже одного раза в 2-3 недели.

поделиться

Читайте также

Смотреть все
Новые клапаны DANTEX для фанкойлов

DANTEX представила новинку — 3-х и 2-ходовые клапаны для фанкойлов серии DF-3(2) WVAI.

Новые клапаны используются для регулирования производительности фанкойлов путем открытия или закрытия магистралей теплоносителей. Клапаны применяются в системах отопления, вентиляции и кондиционирования.

Клапаны DANTEX комплектуются термоэлектрическим приводом. Когда привод обесточен, клапан находится в закрытом положении. Чувствительный элемент под воздействием электрического тока расширяется, вызывая движение штока, и происходит открытие клапана.

Клапан открывается после того, как термостат направит к нему управляющий сигнал. При открытии клапана холодный или горячий теплоноситель поступает в теплообменник фанкойла, а нагретый или охлажденный воздух — в помещение.

Когда температура воздуха в помещении достигает заданного значения, термостат посылает сигнал на отключение электропитания привода клапана. При отключении электричества шток идет вверх, и клапан закрывается возвратной пружиной.

Заданная температура воздуха в помещении поддерживается постоянно за счет попеременного открытия и закрытия клапана.

Обновленный пульт Hisense

Hisense уделяет большое внимание разработке пультов управления для климатического оборудования. Инженеры и дизайнеры постоянно работают над совершенствованием устройств.

В 2018 году в линейке элементов управления VRF-системами Hisense был обновлён стандартный проводной пульт: появилась обновленная модель HYXE-VA01 — сенсорный пульт с полным набором функций и лаконичным дизайном.

На этом компания Hisense не остановилась и продолжила разработки, исследования в этом направлении. Вскоре после этого запустила в производство компактный проводной контроллер с цветным сенсорным дисплеем HYXM-VB01.

Данный контроллер обладает полным набором управляющих и диагностических возможностей, включая недельный и 24-х часовой таймер, планировщик расписания режима работы, целевой температуры и прочих параметров внутреннего блока. Компактные габариты пульта (86*90 мм) совпадают с размером стандартной розетки или выключателя, что позволяет гармонично разместить их рядом.

Главной особенностью проводного контроллера HYXM-VB01 является цветной сенсорный дисплей и русифицированный интерфейс.

Благодаря своим габаритам и внешнему виду контроллер отлично смотрится как в офисном интерьере, так и в квартире, а функция защиты от детей сделает использование кондиционера безопасным.

Daikin поможет справиться со второй волной коронавируса

Пандемия коронавируса обратила внимание ученых на важность использования климатической техники в помещениях. Оказалось, что кондиционеры и очистители воздуха помогают предотвратить распространение вирусной инфекции, особенно в зимний период времени.

Медицинские исследования Daikin показали, что регулирование влажности и температуры играет важную роль в снижении риска заражения в помещении. В зимний период воздух в помещении намного суше, и  в это время мы можем наблюдать передачу болезней. Качественная вентиляция, использование фильтров и регулирование влажности и температуры в здании становится уже неотъемлемой частью заботы о здоровье. Все это можно осуществить, минимизируя потребление энергии, благодаря современной технике для кондиционирования воздуха.

В отчете Королевского колледжа педиатрии и здоровья детей (RCPCH) было выявлено, что воздух в помещении может быть в 5–13 раз более загрязненным, чем воздух на улице, из-за неподвижной смеси загрязняющих веществ. Помимо того, что загрязненный воздух способствует увеличению числа больных астмой, он также связан с другими аллергическими состояниями, включая конъюнктивит, дерматит и экзему. Исследования Daikin показало, что дети проводят на улице около  68 минут в день, следовательно, легко подвергаются воздействию целого ряда загрязнителей в помещении 23 из 24 часов.

Пристального внимания требуют школы, дома престарелых и медицинские учреждения. В таких зданиях важно, чтобы системы кондиционирования воздуха находились под постоянным контролем, и чтобы проводилось регулярное техническое обслуживание.

В секторах кондиционирования и вентиляции Daikin есть решения, которые помогут владельцам зданий поддерживать безопасные и здоровые условия для людей.
 

Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку
своих персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности