+ 7 (495) 120-70-22info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
0 0

Удержать тепло или прохладу в помещении с помощиью воздужных завес ТРОПИК - просто

При приближении холодного времени года стоит задуматься не только об основном и дополнительном обогреве Вашего помещения, но и том как сохранить тепло внутри помещения, в противном случае, затраты на сам обогрев будут напрасны. Именно для защиты помещений от попадающего внутрь через открытые двери, ворота, рабочие окна холодного воздуха и предназначены воздушно-тепловые завесы.
Помимо этого воздушные завесы способны предотвратить утекание охлажденного воздуха из кондиционируемого помещения и создают невидимый барьер для грязного и пыльного воздуха с насекомыми.

Тепловые

Конструкция тепловой завесы

Конструкция этих крайне полезных устройств весьма проста: мощный вентилятор, установленный внутри завесы, создает высокоскоростной поток воздуха в виде плоской завесы, не позволяющей воздуху выходить наружу. Завесы обычно устанавливаются над дверью и создают поток воздуха, направленный вниз.
Как следствие таких полезных свойств, тепловые завесы просто незаменимы в магазинах, ресторанах, складских помещениях - везде, где большой поток посетителей приводит к частому открыванию дверей. Более того, достаточно мощная и правильно подобранная завеса позволяет даже зимой держать дверь постоянно открытой и при этом поддерживать внутри помещения комфортную температуру без дополнительных энергозатрат. Правильно же выбрать воздушно-тепловую завесу не так уж сложно.

На что обратить внимание при выборе?

В первую очередь следует обращать внимание на длину тепловой завесы: длина правильно подобранной завесы должна быть равна или немного больше ширины проема, поскольку только в этом случае поток воздуха будет целиком его перекрывать и не даст холодному воздуху попасть внутрь.
Еще один основной параметр - производительность по воздуху. От нее зависит скорость воздушного потока и, соответственно, оптимальная высота установки. При недостаточной прокачке эффект от применения тепловой завесы будет достигнут лишь частично, так как через нижнюю часть дверного проема будет проникать холодный воздух.

Например, для защиты стандартного дверного проема шириной 0,8 - 1,0 метр и высотой 2,0 - 2,2 метра требуется завеса с прокачкой 700 - 900 м3/ч. В этом случае скорость воздушного потока на выходе завесы составит 6 - 8 м/с, а на уровне пола - 1,5 -2,0 м/с.

Какую выбрать мощность?

Столь же важными являются параметры мощности (при необходимости обогрева помещения) и тип нагревательных элементов (ТЭН или спираль, причем ТЭН предпочтительнее т.к. не сжигает кислород и служит дольше), тип установки (горизонтальный или вертикальный, следует обратить внимание на то что длина вертикальной завесы должна быть не менее 3/4 высоты защищаемого проема), источник тепла (электричество или горячая вода, заметим что монтаж водяных завес весьма сложен, но это компенсируется низкими накладными расходами при эксплуатации и высокой мощностью, такие завесы обычно применяют в промышленных зданиях с большими открытыми проемами).

Итак, поскольку важнейшие параметры воздушной завесы - это длина и производительность по воздуху, то именно от них зависит стоимость завесы, которая зачастую является достаточно высокой, особенно завес импортного производства.
Первыми российскими аппаратами, соответствующими мировым требованиям к высокой скорости и отвечающими требованиям российских потребителей к их стоимости являются воздушные тепловые завесы ТРОПИК.

Преимущества тепловых завес ТРОПИК

Завесы ТРОПИК полностью разработаны в собственном конструкторском отделе компании, поэтому они по конструкции и потребительским качествам специально адаптированы для климатических условий и электрических сетей России.
В завесах ТРОПИК применены вентиляторы тангенциального типа, длина которых практически совпадает с размерами выходных воздушных проемов.

Тепловые завесы ТРОПИК обладают рядом преимуществ перед немногочисленными отечественными конкурирующими разработками:

  • все модели снабжены биметаллическим термостатом для аварийного отключения от сети при перегреве аппарата;
  • стальной корпус покрыт полимерной краской с двух сторон, что полностью исключает появление коррозии;
  • специально подобранная крыльчатка вентилятора и высоконадежный двигатель обеспечивают работу с низким уровнем шума;
  • строгий черно-белый индустриальный дизайн хорошо "вписывает"
    любую модель практически в любое помещение;
  • завесы отличаются простотой монтажа и подключения к сети;
  • широкий модельный ряд (мощность от 3 до 24 кВт, длина от 60 до 132 см) позволяет подобрать оптимальный вариант теплозащиты.

В силу обширного предлагаемого ассортимента воздушных завес ТРОПИК, Вы сможете приобрести завесу практически для любых условий установки.
Для примера, рассмотрим тепловые завесы ТРОПИК 2ух серий, разработанных для разных условий: серия ЗЭТ и серия A.
Серия ЗЭТ - это завесы с повышенной интенсивностью выходного потока воздуха и увеличенной мощностью нагрева;
нагревательными элементами здесь служат оребренные ТЭНы. Такие завесы способны создать эффективную преграду внешнему воздуху даже при постоянно открытой двери. Они предназначены для помещений с большими дверными проемами (высотой до 6-7 м): складов, гаражей, крупных магазинов и т.п.

тепловая

Все модели серии ЗЭТ могут устанавливаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, оснащены бесшумным высоконадежным электродвигателем и комплектуются выносными переключателями режимов.

Так же, все модели серии ЗЭТ способны работать в трех режимах - при полной мощности нагрева, частичной мощности и вообще без нагрева (во всех случаях вентилятор завесы работает на полную мощность).

тепловая

Что же касается серии А, то это напритив ряд экономичных малых воздушных тепловых завес, которые тоже обладают своими преимуществами:

  • впервые в России в качестве источников нагрева применены «ститч-элементы», являющиеся наиболее передовой технологией в мире
  • используется ультралегкая крыльчатка из алюминиевых сплавов, что ускоряет выход завесы на рабочий режим, уменьшает шум и вибрацию, а также увеличивает надежность и срок службы за счет уменьшения нагрузки на двигатель и подшипники
  • улучшен дизайн завес и снижен вес корпуса при уменьшении размера «в глубину»
  • цены на А-серию установлены на более низком уровне по сравнению с аналогами

Завесы ТРОПИК серии А предназначены для использования в помещениях с невысокими дверными проёмами, где поток входящих людей невелик и частота открывания дверей небольшая. Кроме того, их эффективно использовать во входных тамбурах.
В общем, для каких бы целей и условий не понадобилась воздушная завеса промышленная, в модельной линейке компании ТРОПИК Вы найдете завесу идеально подходящую Вам и при этом европейского качества и по российской цене.

поделиться

Читайте также

Смотреть все
Новые клапаны DANTEX для фанкойлов

DANTEX представила новинку — 3-х и 2-ходовые клапаны для фанкойлов серии DF-3(2) WVAI.

Новые клапаны используются для регулирования производительности фанкойлов путем открытия или закрытия магистралей теплоносителей. Клапаны применяются в системах отопления, вентиляции и кондиционирования.

Клапаны DANTEX комплектуются термоэлектрическим приводом. Когда привод обесточен, клапан находится в закрытом положении. Чувствительный элемент под воздействием электрического тока расширяется, вызывая движение штока, и происходит открытие клапана.

Клапан открывается после того, как термостат направит к нему управляющий сигнал. При открытии клапана холодный или горячий теплоноситель поступает в теплообменник фанкойла, а нагретый или охлажденный воздух — в помещение.

Когда температура воздуха в помещении достигает заданного значения, термостат посылает сигнал на отключение электропитания привода клапана. При отключении электричества шток идет вверх, и клапан закрывается возвратной пружиной.

Заданная температура воздуха в помещении поддерживается постоянно за счет попеременного открытия и закрытия клапана.

Обновленный пульт Hisense

Hisense уделяет большое внимание разработке пультов управления для климатического оборудования. Инженеры и дизайнеры постоянно работают над совершенствованием устройств.

В 2018 году в линейке элементов управления VRF-системами Hisense был обновлён стандартный проводной пульт: появилась обновленная модель HYXE-VA01 — сенсорный пульт с полным набором функций и лаконичным дизайном.

На этом компания Hisense не остановилась и продолжила разработки, исследования в этом направлении. Вскоре после этого запустила в производство компактный проводной контроллер с цветным сенсорным дисплеем HYXM-VB01.

Данный контроллер обладает полным набором управляющих и диагностических возможностей, включая недельный и 24-х часовой таймер, планировщик расписания режима работы, целевой температуры и прочих параметров внутреннего блока. Компактные габариты пульта (86*90 мм) совпадают с размером стандартной розетки или выключателя, что позволяет гармонично разместить их рядом.

Главной особенностью проводного контроллера HYXM-VB01 является цветной сенсорный дисплей и русифицированный интерфейс.

Благодаря своим габаритам и внешнему виду контроллер отлично смотрится как в офисном интерьере, так и в квартире, а функция защиты от детей сделает использование кондиционера безопасным.

Daikin поможет справиться со второй волной коронавируса

Пандемия коронавируса обратила внимание ученых на важность использования климатической техники в помещениях. Оказалось, что кондиционеры и очистители воздуха помогают предотвратить распространение вирусной инфекции, особенно в зимний период времени.

Медицинские исследования Daikin показали, что регулирование влажности и температуры играет важную роль в снижении риска заражения в помещении. В зимний период воздух в помещении намного суше, и  в это время мы можем наблюдать передачу болезней. Качественная вентиляция, использование фильтров и регулирование влажности и температуры в здании становится уже неотъемлемой частью заботы о здоровье. Все это можно осуществить, минимизируя потребление энергии, благодаря современной технике для кондиционирования воздуха.

В отчете Королевского колледжа педиатрии и здоровья детей (RCPCH) было выявлено, что воздух в помещении может быть в 5–13 раз более загрязненным, чем воздух на улице, из-за неподвижной смеси загрязняющих веществ. Помимо того, что загрязненный воздух способствует увеличению числа больных астмой, он также связан с другими аллергическими состояниями, включая конъюнктивит, дерматит и экзему. Исследования Daikin показало, что дети проводят на улице около  68 минут в день, следовательно, легко подвергаются воздействию целого ряда загрязнителей в помещении 23 из 24 часов.

Пристального внимания требуют школы, дома престарелых и медицинские учреждения. В таких зданиях важно, чтобы системы кондиционирования воздуха находились под постоянным контролем, и чтобы проводилось регулярное техническое обслуживание.

В секторах кондиционирования и вентиляции Daikin есть решения, которые помогут владельцам зданий поддерживать безопасные и здоровые условия для людей.
 

Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку
своих персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности