+ 7 (495) 120-70-22info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
0 0

Комфорт с самой современной сплит-системой DAIKIN FAQ71B / RZQ71DV

Человек издревна стремится создать для себя максимально комфортные условия существования. И если климат за окном не подвластен человеку и далеко не всегда благоприятен, то «погоду»
в доме или офисе в наш век современных технологий можно установить полностью в соответствии с индивидуальными пожеланиями.

Наиболее остро вопрос микроклимата в помещении встает в пору летней жары. При этом охладить помещение до оптимальной температуры не составит труда любой системе кондиционирования (при достаточной мощности), однако вопрос максимально благоприятного климата далеко не ограничивается оптимальной температурой воздуха. Ведь это еще и вопрос здоровья!
А, следовательно, и самочувствия и работоспособности. Поэтому современный хороший кондиционер помимо охлаждения так же должен вентилировать, и если требуется осушать и ионизировать воздух.

Таким образом, в список требований к кондиционеру с каждым годом прибавляются все новые пункты. И те из производителей, которые уделяют много внимания собственным техническим разработкам и являются наиболее успешными и надежными. Так, японская компания DAIKIN, которая имеет восьмидесятипятилетний опыт в области производства климат-техники, каждый год пополняет свою производственную линейку новыми все более современными моделями.

Сплит-системы DAIKIN

Примером может послужить новейшая модель сплит-системы DAIKIN FAQ71B/RZQ71DV. Эта сплит-система, помимо уже широко распространенных качеств для кондиционеров DAIKIN (таких как компактный дизайн, режим непрерывного качания заслонок, функция автоматического перезапуска, функция самодиагностики и автоматический выбор режима), обладает еще и новыми весьма приятными при эксплуатации достоинствами. Таким
достоинством является, например, низкий уровень шума внутреннего блока - от 37 дБА (а это немногим громче шепота человека). Так же максимальный комфорт призваны обеспечить такие функции как: режим осушения воздуха (поддерживает относительную влажность воздуха в помещении от 35 до 60% без изменения температуры) и учёт погодных условий (сохраняет в любое время суток комфортность микроклимата автоматическим изменением температуры в помещении в соответствии с изменениями температуры на улице). Работа по таймеру (72-Hour Timer - обеспечивается программированием времени включения и выключения кондиционера на 72 часа вперёд) и возможность управления с помощью как локального пульта (проводного или инфракрасного), так и централизованного пульта позволят забыть о сложностях управления системой.

/catalog/konditsionery/filter/brand-is-daikin/apply/

Комфорт и простота эксплуатации

Комфорт и простота эксплуатации, конечно важнейшие параметры, но не стоит забывать и об экономической стороне вопроса. И даже с этой точки зрения рассматриваемая модель не может не радовать! Дело в том что, этот кондиционер является сверхэкономичным инвертором, что позволяет экономить до 70 % электроэнергии по сравнению с обычным кондиционером. Секрет этого явления весьма прост: обычный кондиционер работает на охлаждение в дискретном режиме, то есть включился - охладил помещение и выключился до тех пор пока температура не повысилась, а инверторные модели охлаждают/нагревают помещение, используя сначала полную мощность, постепенно снижая ее по мере того, как температура приближается к заданной. Затем сплит-система с инвертором начинает поддерживать более экономичный режим работы с минимальными энергозатратами.

Снижение потребление электроэнергии

Это реально снижает потребление электроэнергии и уменьшает колебания температуры воздуха в помещении. В инверторах не происходит постоянного включения и выключения компрессора, т.о. ресурс этих кондиционеров выше. К тому же большую часть времени инвертор работает в режиме поддержания температуры на малой скорости. Так же благодаря этой особенности кондиционер не создает сквозняков.

Подводя итог, можно сказать, что каждая по отдельности из этих функций не является исключительной, но вот сочетание всех вышеперечисленных достоинств в одной системе кондиционирования, при учете высочайшего качества кондиционеров DAIKIN и соотношения их стоимости, уже вызывает желание приобрести себе такую систему и наслаждаться комфортом!

поделиться

Читайте также

Смотреть все
Новые клапаны DANTEX для фанкойлов

DANTEX представила новинку — 3-х и 2-ходовые клапаны для фанкойлов серии DF-3(2) WVAI.

Новые клапаны используются для регулирования производительности фанкойлов путем открытия или закрытия магистралей теплоносителей. Клапаны применяются в системах отопления, вентиляции и кондиционирования.

Клапаны DANTEX комплектуются термоэлектрическим приводом. Когда привод обесточен, клапан находится в закрытом положении. Чувствительный элемент под воздействием электрического тока расширяется, вызывая движение штока, и происходит открытие клапана.

Клапан открывается после того, как термостат направит к нему управляющий сигнал. При открытии клапана холодный или горячий теплоноситель поступает в теплообменник фанкойла, а нагретый или охлажденный воздух — в помещение.

Когда температура воздуха в помещении достигает заданного значения, термостат посылает сигнал на отключение электропитания привода клапана. При отключении электричества шток идет вверх, и клапан закрывается возвратной пружиной.

Заданная температура воздуха в помещении поддерживается постоянно за счет попеременного открытия и закрытия клапана.

Обновленный пульт Hisense

Hisense уделяет большое внимание разработке пультов управления для климатического оборудования. Инженеры и дизайнеры постоянно работают над совершенствованием устройств.

В 2018 году в линейке элементов управления VRF-системами Hisense был обновлён стандартный проводной пульт: появилась обновленная модель HYXE-VA01 — сенсорный пульт с полным набором функций и лаконичным дизайном.

На этом компания Hisense не остановилась и продолжила разработки, исследования в этом направлении. Вскоре после этого запустила в производство компактный проводной контроллер с цветным сенсорным дисплеем HYXM-VB01.

Данный контроллер обладает полным набором управляющих и диагностических возможностей, включая недельный и 24-х часовой таймер, планировщик расписания режима работы, целевой температуры и прочих параметров внутреннего блока. Компактные габариты пульта (86*90 мм) совпадают с размером стандартной розетки или выключателя, что позволяет гармонично разместить их рядом.

Главной особенностью проводного контроллера HYXM-VB01 является цветной сенсорный дисплей и русифицированный интерфейс.

Благодаря своим габаритам и внешнему виду контроллер отлично смотрится как в офисном интерьере, так и в квартире, а функция защиты от детей сделает использование кондиционера безопасным.

Daikin поможет справиться со второй волной коронавируса

Пандемия коронавируса обратила внимание ученых на важность использования климатической техники в помещениях. Оказалось, что кондиционеры и очистители воздуха помогают предотвратить распространение вирусной инфекции, особенно в зимний период времени.

Медицинские исследования Daikin показали, что регулирование влажности и температуры играет важную роль в снижении риска заражения в помещении. В зимний период воздух в помещении намного суше, и  в это время мы можем наблюдать передачу болезней. Качественная вентиляция, использование фильтров и регулирование влажности и температуры в здании становится уже неотъемлемой частью заботы о здоровье. Все это можно осуществить, минимизируя потребление энергии, благодаря современной технике для кондиционирования воздуха.

В отчете Королевского колледжа педиатрии и здоровья детей (RCPCH) было выявлено, что воздух в помещении может быть в 5–13 раз более загрязненным, чем воздух на улице, из-за неподвижной смеси загрязняющих веществ. Помимо того, что загрязненный воздух способствует увеличению числа больных астмой, он также связан с другими аллергическими состояниями, включая конъюнктивит, дерматит и экзему. Исследования Daikin показало, что дети проводят на улице около  68 минут в день, следовательно, легко подвергаются воздействию целого ряда загрязнителей в помещении 23 из 24 часов.

Пристального внимания требуют школы, дома престарелых и медицинские учреждения. В таких зданиях важно, чтобы системы кондиционирования воздуха находились под постоянным контролем, и чтобы проводилось регулярное техническое обслуживание.

В секторах кондиционирования и вентиляции Daikin есть решения, которые помогут владельцам зданий поддерживать безопасные и здоровые условия для людей.
 

Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку
своих персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности