+ 7 (495) 120-70-22info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
0 0

Обеспечить загородный дом теплом и уютом просто - при помощи газового котла Hermann

Решить вопрос отопления жилого помещения при современных технологиях весьма просто. Вашему выбору может быть представлен широкий спектр самых различных аппаратов предназначенных для обеспечения в Вашем доме тепла и уюта.

Газовые

При этом индивидуальное отопление в последние годы приобретает все большую популярность в России, когда для Европы это стало уже обычной практикой. Такая популярность индивидуальных систем отопления имеет под собой серьезные основания. Причина состоит в том, что такой способ обогрева помещений эффективнее, чем при системе коллективного коммунального обслуживания, так как позволяет потребителям самим регулировать температуру в помещении, выключать теплоэнергию при длительном отъезде зимой или летом. Это в свою очередь позволяет сократить расход электричества или газа и сэкономить средства. К тому же, в нашей стране центральное отопление в некоторых регионах обеспечивается с перебоями и нередко имеет недостаточную мощность. Внедрение индивидуальных отопительных приборов помогает решить эту проблему.
Но такое удовольствие как правило требует значительных затрат как топлива, так и денежных средств. Не удивительно, что большим спросом пользуются именно газовые котлы отопления. Такое предпочтение обусловлено тем, что на сегодняшний момент природный газ является наиболее дешевым видом топлива.
Возможность выбора товаров в этой категории настолько разнообразна (начиная с торговых марок и заканчивая разновидностями моделей), что принять решение бывает сложно.

Выбор газового котла

Для начала необходимо определиться в направлении: настенные газовые котлы и напольные. Следует отметить, что напольный котел относят к достаточно традиционной и консервативной технике, его конструкция не претерпела серьезных изменений на протяжении многих десятилетий. Настенные же котлы появились относительно недавно, и за небольшой временной промежуток завоевали массу сторонников. Конфигурацию настенных котлов зачастую определяют как «мини-котельная». Связано это с тем, что внутри некоторых моделей такого совсем небольшого теплогенератора находятся не только горелка, теплообменник и устройство управления, но и один или два циркуляционных насоса, расширительный бак, система, обеспечивающая безопасную работу котла, манометр, термометр и многие другие элементы, без которых не обходится работа нормальной котельной. При этом стоимость настенных газовых котлов часто в гораздо ниже, чем их напольных.
Далее газовые котлы подразделяются одноконтурные и двухконтурные, предназначенные только для отопления или для отопления и горячего водоснабжения, соответственно.

Характеристики газовых котлов

Еще одной основополагающей характеристикой газовых котлов является способ удаления отходящих газов: с естественной и принудительной тягой. Последние имеют массу преимуществ при монтаже и эксплуатации, так как отходящие газы в них удаляются посредством вентилятора, встроенного в котел. Они идеальны для помещений без традиционного дымохода, так как в этом случае продукты сгорания выводятся через специальный коаксиальный дымоход, для которого достаточно сделать лишь отверстие в стене. Кроме того, эти котлы не сжигают кислород в помещении, не требуют дополнительного притока холодного воздуха в здание с улицы для поддержания процесса горения, позволяют снизить капиталовложения при установке из-за замены дорогостоящего традиционного дымохода недорогим коаксиальным. Но при этом есть и недостаток: при выведении продуктов сгорания непосредственно через стену они оказываются гораздо ближе к окнам дома, чем если бы они удалялись через дымоход, возвышающейся над крышей. Кроме того, при использовании коаксиального дымохода возможно образование конденсата на стене здания.
Немаловажным так же является наличие встроенных в газовый котел систем безопасности.

И если Вы заинтересованы в приобретении газового котла достаточной мощности, занимающего немного места, удобного при эксплуатации и монтаже, а так же обеспеченного надежной системой безопасности, то Вам стоит подробно рассмотреть двухконтурные газовые котлы Hermann HABITAT2.

Газовые котлы Hermann

Котлы

Газовые котлы Hermann используются в качестве автономного централизованного источника теплоснабжения для отопления и снабжения горячей водой помещений и зданий площадью до 280 м. кв. Благодаря небольшим размерам (всего лишь 700х400х300 мм) и возможности монтажа на стене, они не занимают полезной площади помещения, а также могут быть установлены на кухне или в коридоре. Котлы Hermann HABITAT2 оснащены встроенным фильтром на входе холодной воды и магнитным преобразователем для защиты от накипи. Битермический теплообменник из высококачественной меди, электронное автоматическое зажигание и управление всеми функциями отвечают требованиям долговечности, безопасности и комфорта при использовании котлов данной серии.
Газовые котлы Hermann оснащены всеми необходимыми устройствами, обеспечивающими высокий уровень безопасности: электронный ионизационный контроль наличия пламени, контроль за попаданием продуктов сгорания в помещение, прекращение горения газа при отсутствии пламени, недостаточном давлении и расходе теплоносителя в системе отопления и др. Плавно модулирующая горелка обеспечивает выработку ровно такого количества тепла, какое требуется в данный момент, поддерживая устойчивую работу котла при давлении газа до 3,5 мбар. Эта характеристика крайне важна, так как в российских сетях давление газа зимой нередко опускается. При этом не рассчитанный на это котел не сможет работать на полную мощность и помещение останется не достаточно обогретым.
Комбинированный битермальный теплообменник из высококачественной меди имеет большое сечение. Кроме того, для защиты от накипи в газовом котле Hermann HABITAT2 установлены магнитный преобразователь и фильтр на входе контура горячего водоснабжения. В газовом котле предусмотрен контроль состояния и поиск неисправностей при помощи системы диагностики с выводом на световые индикаторы.
Легкость и удобное расположение патрубков в нижней части котла значительно облегчает подключение и монтаж, а доступность узлов и агрегатов упрощает техническое обслуживание.
При замене комплекта форсунок и перерегулировке котел может работать на сжиженном газе.
В общем, выбор обширный, но при системном подходе и поэтапном анализе всех параметров Вы лишь убедитесь, что стоит остановиться на газовом котле производства компании Hermann.

поделиться

Читайте также

Смотреть все
Новые клапаны DANTEX для фанкойлов

DANTEX представила новинку — 3-х и 2-ходовые клапаны для фанкойлов серии DF-3(2) WVAI.

Новые клапаны используются для регулирования производительности фанкойлов путем открытия или закрытия магистралей теплоносителей. Клапаны применяются в системах отопления, вентиляции и кондиционирования.

Клапаны DANTEX комплектуются термоэлектрическим приводом. Когда привод обесточен, клапан находится в закрытом положении. Чувствительный элемент под воздействием электрического тока расширяется, вызывая движение штока, и происходит открытие клапана.

Клапан открывается после того, как термостат направит к нему управляющий сигнал. При открытии клапана холодный или горячий теплоноситель поступает в теплообменник фанкойла, а нагретый или охлажденный воздух — в помещение.

Когда температура воздуха в помещении достигает заданного значения, термостат посылает сигнал на отключение электропитания привода клапана. При отключении электричества шток идет вверх, и клапан закрывается возвратной пружиной.

Заданная температура воздуха в помещении поддерживается постоянно за счет попеременного открытия и закрытия клапана.

Обновленный пульт Hisense

Hisense уделяет большое внимание разработке пультов управления для климатического оборудования. Инженеры и дизайнеры постоянно работают над совершенствованием устройств.

В 2018 году в линейке элементов управления VRF-системами Hisense был обновлён стандартный проводной пульт: появилась обновленная модель HYXE-VA01 — сенсорный пульт с полным набором функций и лаконичным дизайном.

На этом компания Hisense не остановилась и продолжила разработки, исследования в этом направлении. Вскоре после этого запустила в производство компактный проводной контроллер с цветным сенсорным дисплеем HYXM-VB01.

Данный контроллер обладает полным набором управляющих и диагностических возможностей, включая недельный и 24-х часовой таймер, планировщик расписания режима работы, целевой температуры и прочих параметров внутреннего блока. Компактные габариты пульта (86*90 мм) совпадают с размером стандартной розетки или выключателя, что позволяет гармонично разместить их рядом.

Главной особенностью проводного контроллера HYXM-VB01 является цветной сенсорный дисплей и русифицированный интерфейс.

Благодаря своим габаритам и внешнему виду контроллер отлично смотрится как в офисном интерьере, так и в квартире, а функция защиты от детей сделает использование кондиционера безопасным.

Daikin поможет справиться со второй волной коронавируса

Пандемия коронавируса обратила внимание ученых на важность использования климатической техники в помещениях. Оказалось, что кондиционеры и очистители воздуха помогают предотвратить распространение вирусной инфекции, особенно в зимний период времени.

Медицинские исследования Daikin показали, что регулирование влажности и температуры играет важную роль в снижении риска заражения в помещении. В зимний период воздух в помещении намного суше, и  в это время мы можем наблюдать передачу болезней. Качественная вентиляция, использование фильтров и регулирование влажности и температуры в здании становится уже неотъемлемой частью заботы о здоровье. Все это можно осуществить, минимизируя потребление энергии, благодаря современной технике для кондиционирования воздуха.

В отчете Королевского колледжа педиатрии и здоровья детей (RCPCH) было выявлено, что воздух в помещении может быть в 5–13 раз более загрязненным, чем воздух на улице, из-за неподвижной смеси загрязняющих веществ. Помимо того, что загрязненный воздух способствует увеличению числа больных астмой, он также связан с другими аллергическими состояниями, включая конъюнктивит, дерматит и экзему. Исследования Daikin показало, что дети проводят на улице около  68 минут в день, следовательно, легко подвергаются воздействию целого ряда загрязнителей в помещении 23 из 24 часов.

Пристального внимания требуют школы, дома престарелых и медицинские учреждения. В таких зданиях важно, чтобы системы кондиционирования воздуха находились под постоянным контролем, и чтобы проводилось регулярное техническое обслуживание.

В секторах кондиционирования и вентиляции Daikin есть решения, которые помогут владельцам зданий поддерживать безопасные и здоровые условия для людей.
 

Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку
своих персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности