+ 7 (495) 120-70-22info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
info@ultrasale.ru
Пн-пт: с 08:00 до 18:00
0 0

Бытовая серия кондиционеров Mitsubishi Electric

Японская компания Mitsubishi Electric является одним из самых знаменитых и признанных во всем мире производителей оборудования, назначение которого;
сделать пребывание в офисе, дома или в любом другом помещении максимально комфортным и безопасным. Состав воздуха особенно в крупных мегаполисах далеко не всегда отвечает требованиям здорового образа жизни, экология зачастую оставляет желать лучшего. К выполнению этой нелегкой задачи создатели компании подошли с изобретательностью и добросовестностью, действуя в духе новейших научных разработок и достижений научно-технического прогресса. В этом направлении компания начала свою деятельность в 1921г, первой продукцией стали бытовые вентиляторы, которые тогда считались настоящим чудом техники. Но создатели Mitsubishi Electric и не думали почивать на лаврах, добившись заслуженного признания и популярности. Они пошли дальше, занявшись производством охладителей воздуха, что оказалось не такой легкой задачей, учитывая, что для каждой климатической зоны, проходящей через территорию Японии, требуется свой температурный режим. Для этого понадобилась разработка сложнейших систем, способных обеспечить бесперебойную работу в любой климатической зоне Японии и за ее пределами.

кондиционеры

Преимущества кондиционеров Mitsubishi Electric

Основными принципами, которыми руководствуются создатели кондиционеров Mitsubishi Electric, является забота о здоровье людей и об экологии окружающей среды. Их продукция отличается не только эффективностью и долговечностью. Эти кондиционеры потребляют гораздо меньше электроэнергии чем их «собратья», произведенные другими фирмами, а также практически бесшумны, что также является важным преимуществом. Согласно мнению ведущих психотерапевтов, пребывание в помещении с постоянным шумовым фоном негативно сказывается на состоянии нервной системы, снижает эффективность работы и может привести к стрессу и другим проблемам со здоровьем.

Также следует отметить, что компания ответственно относится к процессу изготовления кондиционеров с начала и до самого завершения. Вся продукция Mitsubishi Electric собирается на заводах, принадлежащих компании. Это означает, что качество исполнения кондиционеров ничуть не уступает основному замыслу. Все они надежны и удобны в использовании.

Настенные

Бытовые кондиционеры

Одним из важнейших направлений деятельности этой компании является производство бытовых кондиционеров, предназначенных для употребления в домашних условиях. В наши дни при стремительном темпе жизни, связанной с многочисленными психологическими нагрузками для современного человека очень важно, чтобы пребывание дома стало максимально комфортным и безопасным. Именно дома человек восстанавливает силы для дальнейшей профессиональной деятельности, эмоционально расслабляется, уделяет время общению с близкими и любимым занятиям. Очень важно, чтобы все это происходило в благоприятной атмосфере, чтобы воздух в доме был очищен от нежелательных вредных для здоровья примесей, а также был нагрет или охлажден до нужной температуры.

Контроль качества

При изготовлении бытовых кондиционеров на каждом этапе производится тщательный контроль качества. Материалы и комплектующие, которые поступают на заводы компании, проходят серию тестов на соответствие должному техническому уровню. Каждый готовый кондиционер, сошедший с конвейера, включается и работает примерно около получаса. Более того, сведения о каждом сотруднике компании, участвующем в сборке определенного кондиционера, несколько лет сохраняется в компьютере. А помимо всего остального из каждой партии выбирают несколько единиц продукции для углубленной проверки в лаборатории.

Функция FEEL

Для всех моделей бытовых кондиционеров Mitsubishi Electric предусмотрен автоматический режим, иначе называемый функцией FEEL. Каждый потребитель может выбрать и поддерживать нужные параметры температурного режима в соответствии со своими пожеланиями. Также все модели бытовых кондиционеров снабжены двадцатичетырехчасовым таймером, предусматривающим включение и выключение и дискретность в течение десяти минут.

Функция автоматический перезапуск

Также бытовые кондиционеры снабжены функцией, обеспечивающей повторный автоматический перезапуск на случай если произошел сбой питания. Набор нужных параметров заносится в автономную память прибора и может сохраняться достаточно много лет. Схема управления питается за счет импульсного источника. Это позволило сделать бытовые модели меньше и размеру и значительно легче по весу. А также можно не опасаться что кондиционер «зависнет»
если в сетевом напряжении произойдет провал.

Модель Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA-E1 приравнивается к числу настенных кондиционеров, использование которых позволяет экономить место в жилом помещении, что является особенно актуальным в малогабаритной квартире. Он является самым популярным среди кондиционеров, называемых инверторными. Его отличительными чертами являются датчик движения, система очистки воздуха Plasma DUO, предполагающим двойную очистку, как это следует из самого названия. Также он может похвастаться энергоэффективностью самого высокого класса и наиболее низким уровнем шума. Может с успехом поддерживать комфортную атмосферу в помещении до двадцати пяти квадратных метров.

Температурные режимы

Модель MUZ-FD35VABH-E1 прекрасно справляется с температурным режимом там, где поставлен этот кондиционер, никогда не будет слишком жарко или слишком холодно. При весе всего в тридцать шесть килограмм, обладает достаточно скромными габаритами. Кроме того, у этой модели кондиционера имеется одно неоспоримое преимущество. Его можно использовать там, где зима достаточно сурова и непредсказуема. Прекрасно справляется даже с нашими российскими морозами, которые могут чередоваться внезапными оттепелями. Наружный теплообменник этой модели способен быстро и эффективно оттаивать, что обеспечивает бесперебойную работу этого замечательного бытового прибора. Внутренний блок класса Делюкс, то есть самого высокого качества. Кроме того, во внутреннем блоке решетка может изменять направление движения воздушной струи.

Кондиционер модели MFZ-KA25VA-E1 принадлежит к разряду напольных. Он отличается не только компактными размерами, но еще и эстетичным изящным дизайном. Такой прибор органично впишется в любой интерьер, будет прекрасно смотреться и в спальне, и в детской, и в гостиной. Нагретый или если это требуется, охлажденный воздух исходит снизу, что является гарантией наилучшего климатического режима в комнате. Снабжен антиоксидантным фильтром и антиаллергенной фильтрующей вставкой. Помимо того, пульт управления русифицирован, что не позволяет избежать дополнительных неудобств в процессе использования. Кондиционер этой модели исключительно удобен в установке, уровень шума при его функционировании не превышает двадцати двух децибел.

Модель SEZ-KD25VA.TH является канальным кондиционером. Его внутренние блоки высотой не более двух сантиметров. Уровень шума этой модели является рекордно низким;
самое большее семь децибел. Способен охлаждать воздух до минус пятнадцати градусов и нагревать его до плюс двадцати. Также при его установке не требуется дополнительная работа по замену трубопроводом и промывке магистралей. Направление воздушной струи по желанию можно менять, снабжен беспроводным пультом управления, что позволяет корректировать температурный режим из любой точки квартиры.

Кондиционер кассетный модели SLZ-KA35VAL.TH также заслуживает упоминания. В качестве его преимуществ можно назвать независимую фиксацию каждой из воздушных заслонок, наличие в комплекте беспроводного пульта управления и русифицированного настенного пульта.

MLZ-KA35VA-E1 специально разработан для помещений, где недостаток места не позволяет установить внутренние настенные блоки. Также можно не беспокоиться о наличии сервисного пространства и специального люка для обслуживания. Направление воздушного потока можно легко регулировать в четырех направлениях, как по вертикали, так и по горизонтали. Снабжен удобными кронштейнами, на которые крепится внутренний блок. Также следует отметить наличие специальной насадки на пылесос, позволяющей без особых трудностей чистить теплообменники, антиаллергенной фильтрующей вставки и кахетинового воздушного фильтра.

поделиться

Читайте также

Смотреть все
Новые клапаны DANTEX для фанкойлов

DANTEX представила новинку — 3-х и 2-ходовые клапаны для фанкойлов серии DF-3(2) WVAI.

Новые клапаны используются для регулирования производительности фанкойлов путем открытия или закрытия магистралей теплоносителей. Клапаны применяются в системах отопления, вентиляции и кондиционирования.

Клапаны DANTEX комплектуются термоэлектрическим приводом. Когда привод обесточен, клапан находится в закрытом положении. Чувствительный элемент под воздействием электрического тока расширяется, вызывая движение штока, и происходит открытие клапана.

Клапан открывается после того, как термостат направит к нему управляющий сигнал. При открытии клапана холодный или горячий теплоноситель поступает в теплообменник фанкойла, а нагретый или охлажденный воздух — в помещение.

Когда температура воздуха в помещении достигает заданного значения, термостат посылает сигнал на отключение электропитания привода клапана. При отключении электричества шток идет вверх, и клапан закрывается возвратной пружиной.

Заданная температура воздуха в помещении поддерживается постоянно за счет попеременного открытия и закрытия клапана.

Обновленный пульт Hisense

Hisense уделяет большое внимание разработке пультов управления для климатического оборудования. Инженеры и дизайнеры постоянно работают над совершенствованием устройств.

В 2018 году в линейке элементов управления VRF-системами Hisense был обновлён стандартный проводной пульт: появилась обновленная модель HYXE-VA01 — сенсорный пульт с полным набором функций и лаконичным дизайном.

На этом компания Hisense не остановилась и продолжила разработки, исследования в этом направлении. Вскоре после этого запустила в производство компактный проводной контроллер с цветным сенсорным дисплеем HYXM-VB01.

Данный контроллер обладает полным набором управляющих и диагностических возможностей, включая недельный и 24-х часовой таймер, планировщик расписания режима работы, целевой температуры и прочих параметров внутреннего блока. Компактные габариты пульта (86*90 мм) совпадают с размером стандартной розетки или выключателя, что позволяет гармонично разместить их рядом.

Главной особенностью проводного контроллера HYXM-VB01 является цветной сенсорный дисплей и русифицированный интерфейс.

Благодаря своим габаритам и внешнему виду контроллер отлично смотрится как в офисном интерьере, так и в квартире, а функция защиты от детей сделает использование кондиционера безопасным.

Daikin поможет справиться со второй волной коронавируса

Пандемия коронавируса обратила внимание ученых на важность использования климатической техники в помещениях. Оказалось, что кондиционеры и очистители воздуха помогают предотвратить распространение вирусной инфекции, особенно в зимний период времени.

Медицинские исследования Daikin показали, что регулирование влажности и температуры играет важную роль в снижении риска заражения в помещении. В зимний период воздух в помещении намного суше, и  в это время мы можем наблюдать передачу болезней. Качественная вентиляция, использование фильтров и регулирование влажности и температуры в здании становится уже неотъемлемой частью заботы о здоровье. Все это можно осуществить, минимизируя потребление энергии, благодаря современной технике для кондиционирования воздуха.

В отчете Королевского колледжа педиатрии и здоровья детей (RCPCH) было выявлено, что воздух в помещении может быть в 5–13 раз более загрязненным, чем воздух на улице, из-за неподвижной смеси загрязняющих веществ. Помимо того, что загрязненный воздух способствует увеличению числа больных астмой, он также связан с другими аллергическими состояниями, включая конъюнктивит, дерматит и экзему. Исследования Daikin показало, что дети проводят на улице около  68 минут в день, следовательно, легко подвергаются воздействию целого ряда загрязнителей в помещении 23 из 24 часов.

Пристального внимания требуют школы, дома престарелых и медицинские учреждения. В таких зданиях важно, чтобы системы кондиционирования воздуха находились под постоянным контролем, и чтобы проводилось регулярное техническое обслуживание.

В секторах кондиционирования и вентиляции Daikin есть решения, которые помогут владельцам зданий поддерживать безопасные и здоровые условия для людей.
 

Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку
своих персональных данных в соответствии
с Политикой конфиденциальности